Auktionsarchiv: Los-Nr. 81

[MINIATURE AUTOMOBILE]...

Schätzpreis
80 € - 150 €
ca. 90 $ - 170 $
Zuschlagspreis:
115 €
ca. 130 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 81

[MINIATURE AUTOMOBILE]...

Schätzpreis
80 € - 150 €
ca. 90 $ - 170 $
Zuschlagspreis:
115 €
ca. 130 $

[MINIATURE AUTOMOBILE] NOREV Ensemble de 16 voitures dont: 3 CITROEN: 11A (n°29), 5 HP (n°46), MEHARI, 2 RENAULT: sport spider, NN1 1925, 2 PEUGEOT: Concept car 4002, 203, ROLLS ROYCE Silver Shadow, 1 PORSCHE Carrera 1500, 1 MASERATI Sport 200/SI, 1 SIMCA 5 n°24, 2 MERCEDES : SSK 1928, MERCEDES BENZ 220-SE (n°49), 1 ECO RACER Tokyo Motor Show 2005, 1 SCIROCCO, 1 ALFA ROMEO GIULIETTA SPRINT 1300. On y joint: [MINIATURE AUTOMOBILE] MINICHAMPS Ensemble de 11 voitures dont: 1 LOTUS Seven 1938, 1 BMW X5, 1 Amphicar 1965, 1 Dodge Viper 1993, 1 MAYBACH Zeppelin, 1 ROLLS-ROYCE Phantom Drophead Coupé, 1 MERCEDES-BENZ 300S, 1 TOYOTA Celica, 1 TRIUMPH YP6, 1 MINI Cooper, 1 BENTLEY Speed 8 2003. On y joint: [MINIATURE AUTOMOBILE] K&R REPLICAS, IXO, CDG Detailed Cars, UNIVERSAL HOBBIES Ensemble de 14 voitures dont 1 AUSTIN HEALY, 1 NAYLOR TF, 1 MG TF MIDGET, 1 MG TD, 1 LAGONDA LG-6, 1 BUGATTI 57-G, 1 ALFA ROMEO 8-C, 2 LAGONDA RAPIDE, 1 GRAHAM PAIGE Sharknose , 1 TALBOT LAGO T-26 GS, 2 BMW 327, 1 LINCOLN CONTINENTAL 1941. (Petits manques). On y joint: [MINIATURE AUTOMOBILE] DIVERS FRANCE (MAJORETTE, SUPER CHAMPION, DUVI, SOLIDO ...) Ensemble de 14 voitures en métal et plastique dont 1 motoneige , 1 PORSCHE 917, BMW 328... (Petits manques). On y joint: [MINIATURE AUTOMOBILE] DIVERS Ensemble de 18 voitures. (Accidents et manques).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 81
18.02.2022
Euvrard & Fabre
14, rue Cler
75007 Paris
contact@euvrard-fabre.com
+33(0)1 45 50 50 44

Auktionsarchiv: Los-Nr. 81
18.02.2022
Euvrard & Fabre
14, rue Cler
75007 Paris
contact@euvrard-fabre.com
+33(0)1 45 50 50 44