MINIATURA CIRCOLARE raffigurante prelato firmata 'Bened. Menghini fecit', circa 1795-1800, entro cornice dorata; e un'ALTRA MINIATURA OVALE raffigurante gentildonna con capelli ondulati, capelli e vetro blue sul retro, entro cornice d'argento, Inghilterra, circa 1880, in stile Giorgio III diam. cm 5,5; e alt. cm 6 TWO MINIATURES (2)