Ende 19. Jh., unsigniert, Gouache auf Platte, stark verkleinerte, in feinster Lupenmalerei erfasste Kopie nach Gabriel Metus 1661 entstandenem und heute im Mauritshuis befindlichem Genregemälde eines Jägers mit Weinkelch und Beute, hinter Glas in gekehlte Leiste gefasst, Altersspuren, IM 6 x 5 cm.