DEUTSCHER BILDNISMINIATUR-MALER Tätig um 1830 MINIATUR MIT PORTRÄT EINER DAME MIT KORALLEN-KETTE Datiert 1831 Aquarell auf Papier. 90 x 75 mm (ohne Rahmen) / 15,2 x 12,4 cm (mit Rahmen). Am unteren Rand monogrammiert und datiert 'ET 31'. Hinter Glas in ebonisiertem Holzrahmen montiert.