Miniatur-Kabinettschrank Deutsch, 18. Jahrhundert Nussholz, furniert und marketiert; rechteckiger Schrank mit aufklappbarer Front; innen 9 kleine Laden; Blattvolutendekor; Messingbeschläge; mit Schlüssel; kleine Ergänzungen; 18,7 x 29 x 19,3 cm Provenienz Privatbesitz, Wien