Gouache auf Elfenbein. Unten rechts signiert "M. Danelon fec:". Hinter Glas gerahmt, vergoldeter Stuckrahmen. Rückseite bezeichnet "Themistokles von Eckenbrieker gemalt von Gitta Danelon in Bebekam Bosporus 1853". Rahmen mit Fehlstellen. Maße mit Rahmen 13,5 x 12 cm. Achtung: Ein Export dieses Loses aus der EU ist leider nicht möglich. Zustand: II + Fragen zum Los?