Auktionsarchiv: Los-Nr. 260

Miniatur einer jungen Dame, wohl deutsch, 19. Jh.

216. DAWO-Auktion
06.05.2017
Aufrufpreis
80 €
ca. 88 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 260

216. DAWO-Auktion
06.05.2017
Aufrufpreis
80 €
ca. 88 $
Zuschlagspreis:

Porträtminiatur auf Porzellan, junge Dame in orientalisch anmutender Bekleidung an ein rotes Samtkissen gelehnt, den Kopf kokett und leicht auf die linke Hand gestützt den Betrachter anschauend, rechts ein Künstlerkürzel, ovaler Bildausschnitt ca. 8 x 6,5 cm, in goldfarbenen Rahmen mit umlaufendem lesbischen Kyma, Gesamtgröße: ca. 11,5 x 9,5 cm, RS genagelt und verleimt, Rahmen leicht besch., - ohne Limit

Auktionsarchiv: Los-Nr. 260
06.05.2017
DAWO Auktionen
Kaiserstraße 133
66133 Saarbrücken-Scheidt
info@dawo.de
+49 681 812321
+49 681 815975

Auktionsarchiv: Los-Nr. 260
06.05.2017
DAWO Auktionen
Kaiserstraße 133
66133 Saarbrücken-Scheidt
info@dawo.de
+49 681 812321
+49 681 815975