19. Jh., bezeichnet n. J.R., Gouache mit partieller Weißhöhung, vermutlich Halbfigurenbildnis der französischen Regentin Maria de Medici, vor hellem Fond, in schmaler Messingleiste gerahmt, D 7 cm.