Miniatur, 20. Jh., Reproduktionsgrafik auf Karton, ovales Bildnis der Gräfin Potocka in blauem Gewand, nach einem Pastell von Anton Graff, hinter Glas in mehrfach profiliertem Metallrahmen mit Schleifenaufsatz, Oberfläche craquelliert, ca. 11,5 x 8 cm