MINERVA Par Pierre de Soète (1886- 1948) En bronze argenté, signée et monogrammée sous la base, mascotte destinée aux modèles 12 CV six. (MA, p.153, fig. 515D) Haut. : 14 cm. (5 1/2 in.) Silver plated bronze, signed and monogrammed, 12hp six model