Minerva Chronograph Armbanduhr Schweiz, um 1960 Handaufzugswerk, Kaliber 13‘‘‘; Stunde, Minute, Sekunde, Chronograph Schwarzes Zifferblatt, weiße Zeiger Gehäuse aus Edelstahl, Druckboden Gehäuse Nr. 173441 Textilarmband mit Dornschließe Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert Gehäusedurchmesser: 32 mm; Bandanstoß: 19 mm Gesamtgewicht: 35 g Zifferblatt mit Patina Gehäuse unpoliert Plexiglas Funktionsfähig, insgesamt sehr guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren Z 1