MINAUDIERE compartiment intérieur et étui à rouge à lèvre en vermeil, recouvert d'émail noir à décor de 3 losanges et rainures . Petits sauts d'émail. Portant sur le fond le double poinçon or et argent et inscription " Brooking Madrid". Art Déco Pb: 131,8 g