Mimmo ROTELLA (1918 - 2006) LA GIRAFFA DI DIETRO - 1962 Décollage d'affiches contrecollées sur toile Signée et datée en bas à droite "Rotella, 62", contresignée, datée et titrée au dos "La Giraffa di Dietro, 1962, Rotella" Hauteur : 44 Largeur : 32 cm Provenance : Galerie Le Chanjour, Nice Collection Giovagnoli Bernd, Nice Collection Michel Fedoroff, Monaco, depuis 2002 Commentaire : POSTERS DECOLLAGE LAID DOWN ON CANVAS; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT, SIGNED AGAIN, DATED AND TITLED ON THE REVERSE