Auktionsarchiv: Los-Nr. 193

MIMMO ROTELLA (1918-2006)...

Schätzpreis
1.700 € - 2.000 €
ca. 1.804 $ - 2.123 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 193

MIMMO ROTELLA (1918-2006)...

Schätzpreis
1.700 € - 2.000 €
ca. 1.804 $ - 2.123 $
Zuschlagspreis:

MIMMO ROTELLA (1918-2006) Marilyn (Miroir d’artiste) Arrachage d’affiches sérigraphiées marouflé sur inox poli Signé en bas à droite, numéroté ‘50/99’ en bas à gauche Avec la plaque d’éditeur ‘Editions Stéphane Klein & TAT Paris / miroir d’artiste / Fondation Pompidou / Paris 2005’ au revers 150 x 45 cm Réalisé en 2004 dans une série de 99 exemplaires, chaque arrachage d’affiches a été effectué à la main par l’artiste et est unique. Torn screenprinted posters on polished stainless steel, signed lower right, numbered lower left, with the editor’s plate on the reverse, 59 x 17.3/4 In., Executed in 2004 in a numbered edition of 99, each work is a unique variation.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 193
12.06.2022
Osenat Maison de vente aux enchères
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
contact@osenat.com
+33 (0)1 64222762

Auktionsarchiv: Los-Nr. 193
12.06.2022
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
contact@osenat.com
+33 (0)1 64222762