Au Lion d'or
MIMI PARENT (1924-2005) Au Lion d'or signé et daté 'PARENT 65' (en bas à droite) huile sur toile 92 x 73 cm. (36 ¼ x 28 ¾ in.) Peint en 1965. Provenance Galerie Carole Brimaud, Paris Collection Vera et Arturo Schwarz, Milan (acquis auprès de celle-ci en 1990) Don de celle-ci au Israel Museum, Jérusalem, en 1998
Au Lion d'or