MILTON Le Paradis Perdu Amable Rigaud, 1863. In-folio, demi-chagrin rouge à coins, dos à nerfs. Rousseurs. Traduction de Chateaubriand, réflexions de Lamartine. Illustré de 25 burins sur acier.