Auktionsarchiv: Los-Nr. 84.A

Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 90 $ - 113 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 84.A

Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 90 $ - 113 $
Zuschlagspreis:

MILOSZ (Oscar Vladislas de Lubicz). Poèmes . Paris, Fourcade, 1929. In-8 broché de 132 pp., couverture imprimée. Un des 250 exemplaires numérotés sur vergé après 20 sur japon. Edition en grande partie originale, réunissant les deux premiers recueils de poèmes de l'auteur : Poème des Décadences - Sept solitudes, enrichis de poèmes inédits.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 84.A
31.10.2018
Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle VV Paris - 3 rue Rossini

Auktionsarchiv: Los-Nr. 84.A
31.10.2018