2 St., kolor. u. goldgehöhte Kupferstiche n. Jacob de Gheyn II. (auch Jacques de Gheyn II., 1565 Antwerpen - 1629 Den Haag), aus "Wapenhandelinghe van Roers, Musquetten ende Spiessen" ("Waffenhandlung von den Rören, Musquetten undt Spiessen"), Den Haag um 1608 (oder später), darunter Pl. 20 u. 27 (Soldaten mit Musketen), ca. 25 x 18cm, jeweils gebräunt / stockfleckig / knickspurig / min. gewellt, Passep., RhG (Alterssp., best., ungeöffnet, ca. 42,5 x 35cm)