Auktionsarchiv: Los-Nr. 1129

Militaria - Landsknechte / Musketiere

Sommerauktion 2023
20.07.2023
Limitpreis
90 €
ca. 101 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1129

Sommerauktion 2023
20.07.2023
Limitpreis
90 €
ca. 101 $
Zuschlagspreis:

2 St., kolor. u. goldgehöhte Kupferstiche n. Jacob de Gheyn II. (auch Jacques de Gheyn II., 1565 Antwerpen - 1629 Den Haag), aus "Wapenhandelinghe van Roers, Musquetten ende Spiessen" ("Waffenhandlung von den Rören, Musquetten undt Spiessen"), Den Haag um 1608 (oder später), darunter Pl. 20 u. 27 (Soldaten mit Musketen), ca. 25 x 18cm, jeweils gebräunt / stockfleckig / knickspurig / min. gewellt, Passep., RhG (Alterssp., best., ungeöffnet, ca. 42,5 x 35cm)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1129
20.07.2023
Auktionshaus Franke
Kalchreuther Str. 125
90411 Nürnberg
info@auktionshaus-franke.de
+49 (0)911-5273720
+49 (0) 911 5273721

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1129
20.07.2023
Auktionshaus Franke
Kalchreuther Str. 125
90411 Nürnberg
info@auktionshaus-franke.de
+49 (0)911-5273720
+49 (0) 911 5273721