MILITARIA ETAT de la Marine, année 1787. [Suivi de] ALMANACH des Colonies, année 1787 À Paris, Vve d'Houry, s.d., (1786), in-16, [16]-178 pp. et [2]-86 pp., veau fauve moucheté, dos orné à nerfs plats, fleurons dorés, (rel. de l'époque). ETAT du régiment des Gardes Françaises du Roi à la revue de Sa Majesté. Le 3 mai 1770. Paris, Lamesle, 1770, in-16, 78 pp., basane brune, dos lisse fleurdelysé (rel. de l'époque). ETAT du régiment des Gardes Françaises du Roi à la revue faite par ordre du Roi par M. le Maréchal de Biron. Le 10 mai 1773. Paris, Lamesle, 1773, in-16, 100 pp., basane brune, dos lisse fleurdelysé (reliure de l'époque). Infime trou de ver au dos.