Militaria. Ensemble 2 ouvrages. - RAIMES (Gaston de), Soldats de France. Actions héroïques. * Généraux de la République. Illustrations de Henri PILLE. Paris, Lemerre, sd. In-4, percaline rouge à décor noir et or, tranches dorées (Reliure de l’éditeur). Illustrations en noir dans le texte. Très bel exemplaire. - DALLY (A.), La France militaire illustrée. 360 gravures. Paris, Larousse, sd. In-8, percaline rouge, titre en lettres dorées dans un encadrement noir et or, tranches dorées (reliure Magnier et fils). Très bon exemplaire.Militaria. Ensemble 2 ouvrages. - RAIMES (Gaston de), Soldats de France. Actions héroïques. * Généraux de la République. Illustrations de Henri PILLE. Paris, Lemerre, sd. In-4, percaline rouge à décor noir et or, tranches dorées (Reliure de l’éditeur). Illustrations en noir dans le texte. Très bel exemplaire. - DALLY (A.), La France militaire illustrée. 360 gravures. Paris, Larousse, sd. In-8, percaline rouge, titre en lettres dorées dans un encadrement noir et or, tranches dorées (reliure Magnier et fils). Très bon exemplaire.Militaria. Ensemble 2 ouvrages. - RAIMES (Gaston de), Soldats de France. Actions héroïques. * Généraux de la République. Illustrations de Henri PILLE. Paris, Lemerre, sd. In-4, percaline rouge à décor noir et or, tranches dorées (Reliure de l’éditeur). Illustrations en noir dans le texte. Très bel exemplaire. - DALLY (A.), La France militaire illustrée. 360 gravures. Paris, Larousse, sd. In-8, percaline rouge, titre en lettres dorées dans un encadrement noir et or, tranches dorées (reliure Magnier et fils). Très bon exemplaire.Militaria. Ensemble 2 ouvrages. - RAIMES (Gaston de), Soldats de France. Actions héroïques. * Généraux de la République. Illustrations de Henri PILLE. Paris, Lemerre, sd. In-4, percaline rouge à décor noir et or, tranches dorées (Reliure de l’éditeur). Illustrations en noir dans le texte. Très bel exemplaire. - DALLY (A.), La France militaire illustrée. 360 gravures. Paris, Larousse, sd. In-8, percaline rouge, titre en lettres dorées dans un encadrement noir et or, tranches dorées (reliure Magnier et fils). Très bon exemplaire.Militaria. Ensemble 2 ouvrages. - RAIMES (Gaston de), Soldats de France. Actions héroïques. * Généraux de la République. Illustrations de Henri PILLE. Paris, Lemerre, sd. In-4, percaline rouge à décor noir et or, tranches dorées (Reliure de l’éditeur). Illustrations en noir dans le texte. Très bel exemplaire. - DALLY (A.), La France militaire illustrée. 360 gravures. Paris, Larousse, sd. In-8, percaline rouge, titre en lettres dorées dans un encadrement noir et or, tranches dorées (reliure Magnier et fils). Très bon exemplaire.Militaria. Ensemble 2 ouvrages. - RAIMES (Gaston de), Soldats de France. Actions héroïques. * Généraux de la République. Illustrations de Henri PILLE. Paris, Lemerre, sd. In-4, percaline rouge à décor noir et or, tranches dorées (Reliure de l’éditeur). Illustrations en noir dans le texte. Très bel exemplaire. - DALLY (A.), La France militaire illustrée. 360 gravures. Paris, Larousse, sd. In-8, percaline rouge, titre en lettres dorées dans un encadrement noir et or, tranches dorées (reliure Magnier et fils). Très bon exemplaire.Militaria. Ensemble 2 ouvrages. - RAIMES (Gaston de), Soldats de France. Actions héroïques. * Généraux de la République. Illustrations de Henri PILLE. Paris, Lemerre, sd. In-4, percaline rouge à décor noir et or, tranches dorées (Reliure de l’éditeur). Illustrations en noir dans le texte. Très bel exemplaire. - DALLY (A.), La France militaire illustrée. 360 gravures. Paris, Larousse, sd. In-8, percaline rouge, titre en lettres dorées dans un encadrement noir et or, tranches dorées (reliure Magnier et fils). Très bon exemplaire.Militaria. Ensemble 2 ouvrages. - RAIMES (Gaston de), Soldats de France. Actions héroïques. * Généraux de la République. Illustrations de Henri PILLE. Paris, Lemerre, sd. In-4, percaline rouge à décor noir et or, tranches dorées (Reliure de l’éditeur). Illustrations en