MILITARIA]. Annuaire de l'état militaire de France pour l'année 1830 […]. In-12, maroquin rouge, large dentelle dorée encadrant les plats, fleur de lys aux angles, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l'époque). TRÈS BEL EXEMPLAIRE EN MAROQUIN ROUGE. De la bibliothèque du Comte de Chambord, avec étiquette du libraire Maggs Bros.