Auktionsarchiv: Los-Nr. 555

Militärisches Pracht-Bilderbuch.

Auktion 125
13.10.2022 - 15.10.2022
Schätzpreis
400 €
ca. 387 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 555

Auktion 125
13.10.2022 - 15.10.2022
Schätzpreis
400 €
ca. 387 $
Zuschlagspreis:

Wien, Perles (1886). Qu.Fol. Mit 22 farblithogr. Taf. v. T.Bannwarth. Opbd. (Gebräunt u. etw. fl., stärker best., berieb., Rckn. mit Lwd. laienhaft überklebt). Colas 2057. Lipperheide 2244. Erste Ausg., selten. - Die prachtvollen Tafeln zeigen 170 Uniformtypen der österreichischen Armee und Marine. - Vors. erneuert, etw. gebräunt, stellenweise etw. fl. Titelblatt u. Taf. je mit Stempel der Bibliotheque Nationale de France (Lugt 250) sowie je verso Ausgeschieden-St. "B.N. éch. 1976".

Auktionsarchiv: Los-Nr. 555
13.10.2022 - 15.10.2022
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216

Auktionsarchiv: Los-Nr. 555
13.10.2022 - 15.10.2022
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216