Auktionsarchiv: Los-Nr. 4101

Militärisches Konvolut, 1

126. Auktion
14.07.2015
Limitpreis
80 €
ca. 87 $
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 164 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 4101

Militärisches Konvolut, 1

126. Auktion
14.07.2015
Limitpreis
80 €
ca. 87 $
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 164 $

Militärisches Konvolut, 1. H. 20. Jh., ca. 13-tlg., versch. Orden, Pins und Anstecker, '10 Fotografien LZ129 Hindenburg', sowie 'Originalaufnahmen von den Schweizerfahrten der LZ127 Graf Zeppelin', desweiteren Porträt eines Militärs, mit Ölfarben übermalter Fotodruck, u. re. bez. 'Kaiser Atelier Kassel', ber. u. best., 59 x 48 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4101
14.07.2015
Historia Auktionshaus
Manteuffelstrasse 27
12103 Berlin
info@historia.de
+49 (0)30 2181818
+49 (0)30 2187430

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4101
14.07.2015
Historia Auktionshaus
Manteuffelstrasse 27
12103 Berlin
info@historia.de
+49 (0)30 2181818
+49 (0)30 2187430