Auktionspreisarchiv

Auktion: 126. Auktion
wurde versteigert am: 14. Juli 2015
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Militärisches Konvolut, 1

Archiv
Limitpreis: 80 €
ca. 87 $
Zuschlagspreis:  150 €
ca. 164 $
Los-Nr. 4101, Aufrufe: 25

Militärisches Konvolut, 1. H. 20. Jh., ca. 13-tlg., versch. Orden, Pins und Anstecker, '10 Fotografien LZ129 Hindenburg', sowie 'Originalaufnahmen von den Schweizerfahrten der LZ127 Graf Zeppelin', desweiteren Porträt eines Militärs, mit Ölfarben übermalter Fotodruck, u. re. bez. 'Kaiser Atelier Kassel', ber. u. best., 59 x 48 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Historia Auktionshaus
Titel: 126. Auktion
Auktionsdatum: 14.07.2015
Adresse: Historia Auktionshaus
Kalckreuthstr. 4/5
10777 Berlin
[email protected] · +49 (0)30 2181818 · +49 (0)30 2187430