Fotoalbum (Maße 20 x 13 x 3,5 cm) mit ca. 70 Fotos der 1920er Jahre, dabei Gruppenbilder, Hindenburg in München (21.8.1922), Freikorps und Artillerie, zwei glasgerahmte Gruppenfotos mit Sanitätern (Maße 19,5 x 24 cm). Dazu ein bayerisches Messing-Koppelschloss mit Neusilberauflage und ein eisernes Koppelschloss der Feuerwehr. Außerdem eine dreiteilige Ordensschnalle (ein Orden fehlt) mit Kriegsdenkmünze 1870/71 und Jubiläumsmedaille 1897, weiterhin zwei Frontkämpfer-Ehrenkreuze, eine Vereinsauszeichnung etc. Zudem 17 kleine Fotos 2. Weltkrieg sowie KVK II und schwarzes Verwundetenabzeichen (berieben) dieser Zeit. Teilweise leicht beschädigt, Altersspuren. Militärischer Familiennachlass aus Bayern. Provenienz: Direkt aus Familienbesitz. Zustand: II Fragen zum Los?