(Milano) Maina e Lanzani (incisori) da un disegno di F. L. Montini. Milano "Panorama di Milano da nord-ovest". Milano, La società degli editori degli Annali.,1830. Incisione all'acquatinta in coloritura a mano coeva (cm alla cornice 69x102). In cornice. Coloritura del cielo rifatta, una lacerazione richiusa in alto a sinistra, due gore nel margine esterno destro. Bella e rara veduta panoramica a volo d'uccello della città di Milano dedicata al conte Francesco di Hartig