Auktionsarchiv: Los-Nr. 500

MIGUEL TRILLO

Aufrufpreis
700 €
ca. 826 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 500

MIGUEL TRILLO

Aufrufpreis
700 €
ca. 826 $
Zuschlagspreis:

MIGUEL TRILLO "En un centro comercial" Dubai, 2008 1953 / . Fotografia impresion LAMBDA sobre foam 70 x 50 cm Fotografia impresion LAMBDA sobre foam y con laminado alto birllo protector de rayos UV y líquidos. Enmarcado con perfil de aluminio blanco 0,5 cm. Sin cristal. Firmada. Edición 2/5 Obra reproducida en el catálogo “Miguel Trillo, UAE 08”, publicado por el Ministerio de Asuntos Exteriores y el Ministerio de Cultura con motivo de...[leer más] Fotografia impresion LAMBDA sobre foam y con laminado alto birllo protector de rayos UV y líquidos. Enmarcado con perfil de aluminio blanco 0,5 cm. Sin cristal. Firmada. Edición 2/5 Obra reproducida en el catálogo “Miguel Trillo, UAE 08”, publicado por el Ministerio de Asuntos Exteriores y el Ministerio de Cultura con motivo de la exposición de igual título realizada en 2008 en Abu Dhabi, dentro del proyecto artístico "Aliens" de la Embajada de España en los Emirates Árabes Unidos. Obra cedida por el artista en beneficio de la Fundación Real Madrid. [leer menos]

Auktionsarchiv: Los-Nr. 500
09.04.2021
Ansorena
Calle de Alcalá, 52
28014 Madrid
Spanien
ansorena@ansorena.com
+34 (0)915 328515
+34 (0)915 220158

Auktionsarchiv: Los-Nr. 500
09.04.2021
Ansorena
Calle de Alcalá, 52
28014 Madrid
Spanien
ansorena@ansorena.com
+34 (0)915 328515
+34 (0)915 220158