MINI-DAVID (OPUS 107), 1969 Sculpture en vingt-trois éléments démontables (socle inclus) Zamak nickelé (fondu en moule d'injection d'acier) Signé en creux et numéroté 3428 de façon tapuscrite Tirage à 9500 Exemplaires Editions Artcurial, Paris 14 x 5,5 x 3,7 cm Bibliographie : - Berrocal, Jean-Louis Ferrier, Editions de la Différence, Paris. Un exemplaire similaire est reproduit en page 159 de l'ouvrage - Berrocal, Forme et Mouvement, Catalogue d'Exposition du Musée de Lausanne, 1998. Un exemplaire similaire est reproduit en page 91 de l'ouvrage