Auktionspreisarchiv

Auktion: Estampes et multiples
wurde versteigert am: 23. Oktober 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

MIGUEL BERROCAL (1933-2006)

Archiv
Schätzpreis: 150 € - 200 €
ca. 164 $ - 219 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 90, Aufrufe: 4

MINI-DAVID (OPUS 107), 1969 Sculpture en vingt-trois éléments démontables (socle inclus) Zamak nickelé (fondu en moule d'injection d'acier) Signé en creux et numéroté 3428 de façon tapuscrite Tirage à 9500 Exemplaires Editions Artcurial, Paris 14 x 5,5 x 3,7 cm Bibliographie : - Berrocal, Jean-Louis Ferrier, Editions de la Différence, Paris. Un exemplaire similaire est reproduit en page 159 de l'ouvrage - Berrocal, Forme et Mouvement, Catalogue d'Exposition du Musée de Lausanne, 1998. Un exemplaire similaire est reproduit en page 91 de l'ouvrage

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: SAS Cornette de Saint Cyr
Titel: Estampes et multiples
Auktionsdatum: 23.10.2019
Adresse: SAS Cornette de Saint Cyr
6, avenue Hoche, 6, avenue Hoche 75008 Paris