"El Sueco" Óleo sobre tela. Fechado en 1985. Al dorso titulado, fechado y situado en París. 161 x 130 cm. Al dorso Etiqueta de la Galería Dau al Set de Barcelona de la Exposición "Miguel Ángel Campano" de octubre de 1987, y de la Galería Fernando Vijande de Madrid.