"MR Kaffeetisch". Gestell aus verchromtem Metall, runde Glasplatte. Min. Alters- und Gebrauchsspuren. Entwurf von 1929, hergestellt durch Knoll International (gem. und sign. im Gestell). H. 52, D. 72,5 cm. Beigegeben: Kaufbeleg vom 29.04.2004.