Auktionsarchiv: Los-Nr. 80

* MICROSCOPE DE DISSECTION ARTHUR CHEVALIER

Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 554 $ - 664 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 80

Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 554 $ - 664 $
Zuschlagspreis:

* MICROSCOPE DE DISSECTION ARTHUR CHEVALIER En laiton, signé "Dr Arthur Chevalier, 158 Palais Royal 158". Fin du XIXème siècle. Haut. 18,5 cm. Dans un coffret, les boutons des tiroirs en os de bovidé*. Provenance : collection Camacho - Pallas. * Spécimen(s) réalisé(s) dans des parties et fragments d'os de Bovidae domestique (Bos taurus) espèce non réglementée au titre de la Convention de washington (CITES) et du code de l'Environnement Francais.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 80
11.12.2019
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 80
11.12.2019
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020