Auktionsarchiv: Los-Nr. 48

Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 5.296 $ - 7.945 $
Zuschlagspreis:
12.000 €
ca. 15.890 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 48

Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 5.296 $ - 7.945 $
Zuschlagspreis:
12.000 €
ca. 15.890 $

Micromosaïque à décor de papillon Rome, vers 1790, attribué à Giacomo Raffaelli (1753-1836) MICROMOSAÏQUE À DÉCOR DE PAPILLON AN ITALIAN, CIRCA 1790, MICROMOSAIC OF BUTTERFLIES, ATTRIBUTED TO GIACOMO RAFFAELLI , FIT INTO A LATER CIRCULAR IVORY BOX le micromosaïque ornant le couvercle d'une boîte ronde en ivoire du XIXe siècle Diam. 6 cm Diam. 2 1/3 in vers 1790, attribué à Giacomo Raffaelli (1753-1836) Rome

Auktionsarchiv: Los-Nr. 48
29.03.2007
Sotheby's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 48
29.03.2007
Sotheby's
Paris