Micromosaïque à décor de papillon Rome, vers 1790, attribué à Giacomo Raffaelli (1753-1836) MICROMOSAÏQUE À DÉCOR DE PAPILLON AN ITALIAN, CIRCA 1790, MICROMOSAIC OF BUTTERFLIES, ATTRIBUTED TO GIACOMO RAFFAELLI , FIT INTO A LATER CIRCULAR IVORY BOX le micromosaïque ornant le couvercle d'une boîte ronde en ivoire du XIXe siècle Diam. 6 cm Diam. 2 1/3 in vers 1790, attribué à Giacomo Raffaelli (1753-1836) Rome