Auktionspreisarchiv

Auktion: Herbstauktion 2021
wurde versteigert am: 21. Oktober 2021
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Mickey Mouse - Sammlung

Archiv
Limitpreis: 145 €
ca. 167 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 1880, Aufrufe: 4

20. Jh., 16 Teile, vielfältige Sammlung aus versch. Materialien u. Objekten, 1 Wärmflasche, Fa. Duarry, Walt Disney Production 1965, Alterssp., L ca. 32 cm;1 Intarsienbild, versch. Hölzer, Holzrahmen, Craquelé, ca. Außenmaße: 40 x 29 cm; 1 kl. Teppich, Disneyland Carpet, Alterssp., reinigungsbedürftig, 55 x 90 cm; 1 Deckenlampe, Doria, weißes Milchglas mit farbigen Mickey Mouse Motiven, Copyright Walt Disney Productions, Fkt. ungepr., min. Chips, Alterssp., H Schirm: 25 cm; 1 Gucki oder Plastiskop, Mickey Mousekopf mit Sonnenbrille, Made for McDonalds, 1999; Alterssp., H 12 cm; 1 Metallapplik, farbig lackiert,Kratzsp., ber., H 14,5 cm; 1 Spardose, Blech, farbig bedruckt, WaltDisney´s Mickey Maus GmbH Frankfurt, Nassauische Sparkasse, H 8,5cm; 1 Brosche (Motorrad), H 2cm, 1 Anhänger ( Minnie Mouse), H 3,5 cm;1 Glasfigur, schreitende Maus auf rechteckiger Plinthe, Riss im Fuß, H ca.11 cm, 5 Glasfiguren, versch. Musikanten, 1 Spiel, "Colorforms Set",1960er Jahre, Vollständigkeit ungepr., H 4,5 - 7,5 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus Franke
Titel: Herbstauktion 2021
Auktionsdatum: 21.10.2021 - 23.10.2021
Adresse: Auktionshaus Franke
Kalchreuther Str. 125
90411 Nürnberg
[email protected] · +49 (0)911-5273720 · +49 (0) 911 5273721