MICHON (Louis-Marie). Les Reliures mosaïquées du XVIIIe siècle. 45 planches en couleurs et en noir. Paris, Société de la reliure originale, 1956. In-4, broché, non coupé, étui. Un des 500 exemplaires sur vélin crèvecoeur du Marais.MICHON (Louis-Marie). Les Reliures mosaïquées du XVIIIe siècle. 45 planches en couleurs et en noir. Paris, Société de la reliure originale, 1956. In-4, broché, non coupé, étui. Un des 500 exemplaires sur vélin crèvecoeur du Marais.