Auktionsarchiv: Los-Nr. 135

Michelangelo Pistoletto La rosa

Schätzpreis
18.000 € - 25.000 €
ca. 20.359 $ - 28.277 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 135

Schätzpreis
18.000 € - 25.000 €
ca. 20.359 $ - 28.277 $
Zuschlagspreis:

Michelangelo Pistoletto La rosa Firmata e datata Michelangelo Pistoletto 1981 sul retro Serigrafia su acciaio inox lucidato a specchio cm 120x100 Eseguita nel 1981 Titolo sul retro Numerata I/X P.A. sul retro Edizione di 60 esemplari in numero arabi e X esemplari in numeri romani Provenienza: Galleria Dina Carola, Napoli; ivi acquisita dall'attuale proprietario Si ringrazia Alessandro Lacirasella dell'Archivio Michelangelo Pistoletto Biella, per aver confermato per e-mail l'autenticità dell'opera

Auktionsarchiv: Los-Nr. 135
26.05.2016
Casa d'Aste Blindarte
Via Caio Duilio 4d/10
80125 Napoli
Italien
info@blindarte.com
+39 081 2395261
+39 081 5935042

Auktionsarchiv: Los-Nr. 135
26.05.2016
Casa d'Aste Blindarte
Via Caio Duilio 4d/10
80125 Napoli
Italien
info@blindarte.com
+39 081 2395261
+39 081 5935042