Auktionsarchiv: Los-Nr. 60

MICHEL MACREAU (1935-1995)

Art Contemporain
22.10.2019
Schätzpreis
8.000 € - 12.000 €
ca. 8.907 $ - 13.361 $
Zuschlagspreis:
11.700 €
ca. 13.027 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 60

MICHEL MACREAU (1935-1995)

Art Contemporain
22.10.2019
Schätzpreis
8.000 € - 12.000 €
ca. 8.907 $ - 13.361 $
Zuschlagspreis:
11.700 €
ca. 13.027 $

AUTOPORTRAIT, 1965 Huile sur sac de tri postal Signée sur le côté gauche Datée en haut à droite 66 x 48 cm - 25.98 x 18.89 in. Oil on postal service's bag, Signed upper left, Dated upper right Provenance: - Collection Jacques et Caroline Barbier L'authenticité de cette œuvre nous a été aimablement confirmée par Monsieur Nicolas Deman Un certificat de Madame Macréau pourra être obtenu, à la charge de l'acquéreur

Auktionsarchiv: Los-Nr. 60
22.10.2019
Bonhams - Cornette de Saint Cyr
6, avenue Hoche, 6, avenue Hoche 75008 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 60
22.10.2019