Auktionspreisarchiv

Auktion: Art Contemporain
wurde versteigert am: 22. Oktober 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

MICHEL MACREAU (1935-1995)

Archiv
Schätzpreis: 8.000 € - 12.000 €
ca. 8.789 $ - 13.184 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 60, Aufrufe: 4

AUTOPORTRAIT, 1965 Huile sur sac de tri postal Signée sur le côté gauche Datée en haut à droite 66 x 48 cm - 25.98 x 18.89 in. Oil on postal service's bag, Signed upper left, Dated upper right Provenance: - Collection Jacques et Caroline Barbier L'authenticité de cette œuvre nous a été aimablement confirmée par Monsieur Nicolas Deman Un certificat de Madame Macréau pourra être obtenu, à la charge de l'acquéreur

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: SAS Cornette de Saint Cyr
Titel: Art Contemporain
Auktionsdatum: 22.10.2019
Adresse: SAS Cornette de Saint Cyr
6, avenue Hoche, 6, avenue Hoche 75008 Paris