Auktionsarchiv: Los-Nr. 13

DESSINS ANCIENS
11.06.2021
Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 972 $ - 1.215 $
Zuschlagspreis:
1.024 €
ca. 1.245 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 13

DESSINS ANCIENS
11.06.2021
Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 972 $ - 1.215 $
Zuschlagspreis:
1.024 €
ca. 1.245 $

Michel CORNEILLE (Paris 1642 - 1708) Samson prend le miel dans la gueule du lion Plume et encre noire sur traits de crayon noir, lavis sépia et rehauts de gouache blanche. Texte du Livre des Juges au verso. (Déchirures sur les bords et petits manques). 24,5 x 33 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 13
11.06.2021
La Maison de Vente Ader
Salle 6 - Drouot, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 13
11.06.2021
La Maison de Vente Ader