MICHAU, THÉOBALD Tournai - Antwerpen Umkreis Flusslandschaft mit Brücke, Händlern und rastendem Volk. Öl auf Leinwand, doubliert, 30xcm Verso altes Etikett, bez. "Breughel John. (...) authenticated by W. M. Power (...)". Provenienz: Galerie Heiniger, Wichtrach, (als authentisches Werk von Théobald Michau); Privatbesitz, Schweiz.