Michail Gorstkin-Wywiorski. 1861 Warschau - 1926 Berlin. Schüler der Akademien München, Warschau, Posen und Berlin (bei Raupp, Gysis, Jos. Brandt, A. Wierusz-Kowalski). Sign. Abendliche Winterlandschaft um Berlin. Öl/Lwd. 87 x 133 cm. R