(Tiraspol 1881-1964 Fontenay-aux-Roses) Ohne Titel, 1921/22, Lithographie in Farbe auf Bütten, signiert M. Larionov, im Stein nochmals signiert, eines von 100 Exemplaren auf diesem Papier, Darstellungsmaße 43,8 x 29 cm, Blattmaße 50,3 x 34 cm, Blatt 9 aus der vierten Bauhausmappe 'Italienische und russische Künstler', erschienen in Weimar 1922, mit dem Trockenstempel des Bauhaus, Wingler u. Peters (Die Bauhaus-Mappen) IV,9, Söhn HDO 104-9, kurzer Randeinriss, (RAC)