Kupferstich - Michael Wening (1645 Nürnberg - 1718 München) ''Das Rahthaus sambt dem Kreutl. Marckh zu München'', 1701, Plattenmaße ca. 25x35 cm, Passepartout, Rahmen, vgl. Lit. Thieme-Becker: Hofkupferstecher [mehr...]