Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; restauriert, kleine Bestoßungen; Unterseite gemarkt mit Werkstattsignet, MP und eingepräger Modellnummer 268 sowie mit schwarzem Stift 1 und B; H. 20 cm. (MP) Literatur: Frottier, Michael Powolny WV 113.