Auktionsarchiv: Los-Nr. 135 +

Michael Powolny, Putto mit Füllhorn: Jahreszeitenputto "Sommer", Modell: um 1907, Ausführung: Wiener Keramik, 1907-12

Schätzpreis:
8.000 € - 15.000 €
ca. 8.969 $ - 16.817 $
Zuschlagspreis:
20.601 €
ca. 23.097 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 135 +

Schätzpreis:
8.000 € - 15.000 €
ca. 8.969 $ - 16.817 $
Zuschlagspreis:
20.601 €
ca. 23.097 $

Keramik, heller Scherben, farbig glasiert, zum Teil vergoldet; rückseitig und auf der Unterseite gemarkt Werkstattsignet und MP, auf der Unterseite eingeprägte Modellnummer 73; H. 38 cm. (MP) Literatur: Frottier, Michael Powolny WV 38.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 135 +
17.06.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

Auktionsarchiv: Los-Nr. 135 +
17.06.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum