Michael Powolny (Judenburg 1871 - 1954 Wien) „Tafelaufsatz“ Wiener Keramik, 1910-12 Keramik aus hellem Scherben, farbig staffiert und glasiert; auf der Unterseite gemarkt mit Künstlermonogramm "MP" und Firmenmarke der Wiener Keramik H. 20,5 cm; Dm. 22,5 cm Literatur Arlt, Weilinger, Wiener Keramik, Werkverzeichnis. Wien 2018, S. 242, Modellnr. 75a Schätzpreis: € 1.200 - 2.500 Gebot abgeben Kaufauftrag Frage an den Experten Teilen mit Freunden