Auktionsarchiv: Los-Nr. 0220

Michael Powolny

Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 330 $ - 550 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 0220

Michael Powolny

Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 330 $ - 550 $
Zuschlagspreis:

Michael Powolny (Judenburg 1871-1954 Wien) Spatz Entwurf: Wiener Keramik, 1912 Ausführung: Gmundner Keramik, nach 1918 Keramik, heller Scherben, polychrom staffiert, glasiert, auf der Unterseite gemarkt: geprägte Bildmarke der Gmundner Keramik, Modellnr. "66"; H. 5 cm Provenienz Sammlung Prof. Alfred Welt Literatur Arlt, Weilinger, Wiener Keramik, Werkverzeichnis. Wien 2018, S. 236, Abb. WVZ 66b

Auktionsarchiv: Los-Nr. 0220
03.12.2019
Auktionshaus im Kinsky GmbH
Palais Kinsky, Freyung 4
1010 Wien
Österreich
[email protected]
+43 1 5324200
+43 1 53242009

Auktionsarchiv: Los-Nr. 0220
03.12.2019
Auktionshaus im Kinsky GmbH
Palais Kinsky, Freyung 4
1010 Wien
Österreich
[email protected]
+43 1 5324200
+43 1 53242009