Auktionspreisarchiv

Auktion: Jugendstil & Design Di, 19. Juni 2018, 15:00 Uhr
wurde versteigert am: 19. Juni 2018
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Michael Powolny

Archiv
Schätzpreis: 1.500 € - 3.000 €
ca. 1.739 $ - 3.478 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 0065, Aufrufe: 51

Michael Powolny (Judenburg 1871 - 1954 Wien) Großer Putto mit Füllhornvase Entwurf: Wiener Keramik, um 1911/12 Ausführung: Gmundner Keramik, 1923-1932 Keramik, heller Scherben, glasiert, schwarz staffiert; auf der Unterseite gemarkt: geprägte Bildmarke der Gmundner Keramik, Modellnr. "319"; H. 32 cm Provenienz Privatsammlung, Deutschland Literatur Elisabeth Frottier, Michael Powolny Wien/Köln 1990, WV 142

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus im Kinsky GmbH
Titel: Jugendstil & Design Di, 19. Juni 2018, 15:00 Uhr
Auktionsdatum: 19.06.2018
Adresse: Auktionshaus im Kinsky GmbH
Palais Kinsky, Freyung 4
1010 Wien
Österreich
[email protected] · +43 1 5324200 · +43 1 53242009