Auktionsarchiv: Los-Nr. 0065

Michael Powolny

Schätzpreis
1.500 € - 3.000 €
ca. 1.739 $ - 3.478 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 0065

Michael Powolny

Schätzpreis
1.500 € - 3.000 €
ca. 1.739 $ - 3.478 $
Zuschlagspreis:

Michael Powolny (Judenburg 1871 - 1954 Wien) Großer Putto mit Füllhornvase Entwurf: Wiener Keramik, um 1911/12 Ausführung: Gmundner Keramik, 1923-1932 Keramik, heller Scherben, glasiert, schwarz staffiert; auf der Unterseite gemarkt: geprägte Bildmarke der Gmundner Keramik, Modellnr. "319"; H. 32 cm Provenienz Privatsammlung, Deutschland Literatur Elisabeth Frottier, Michael Powolny Wien/Köln 1990, WV 142

Auktionsarchiv: Los-Nr. 0065
19.06.2018
Auktionshaus im Kinsky GmbH
Palais Kinsky, Freyung 4
1010 Wien
Österreich
[email protected]
+43 1 5324200
+43 1 53242009

Auktionsarchiv: Los-Nr. 0065
19.06.2018
Auktionshaus im Kinsky GmbH
Palais Kinsky, Freyung 4
1010 Wien
Österreich
[email protected]
+43 1 5324200
+43 1 53242009