Auktionsarchiv: Los-Nr. 0046

Michael Powolny

Schätzpreis
8.000 € - 16.000 €
ca. 9.275 $ - 18.550 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 0046

Michael Powolny

Schätzpreis
8.000 € - 16.000 €
ca. 9.275 $ - 18.550 $
Zuschlagspreis:

Michael Powolny (Judenburg 1871 - 1954 Wien) Großer Putto mit Früchten und Vogel Entwurf: um 1913 Ausführung: Gmundner Keramik, um 1919 Keramik, roter Scherben, farbig glasiert und staffiert; rückseitig am Sockel gemarkt: geprägte Bildmarke der Gmundner Keramik, Modellnr. "453"; H. 81 cm Provenienz 2008 im Kinsky, 71. Auktion, Lot 597; Privatsammlung, Deutschland Literatur Elisabeth Frottier, Michael Powolny Wien/Köln 1990, WV 155

Auktionsarchiv: Los-Nr. 0046
19.06.2018
Auktionshaus im Kinsky GmbH
Palais Kinsky, Freyung 4
1010 Wien
Österreich
[email protected]
+43 1 5324200
+43 1 53242009

Auktionsarchiv: Los-Nr. 0046
19.06.2018
Auktionshaus im Kinsky GmbH
Palais Kinsky, Freyung 4
1010 Wien
Österreich
[email protected]
+43 1 5324200
+43 1 53242009