Auktionsarchiv: Los-Nr. 1.

Michael POWOLNY (1871-1954) & WIENER

Schätzpreis
2.500 € - 3.000 €
ca. 3.131 $ - 3.757 $
Zuschlagspreis:
14.026 €
ca. 17.569 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1.

Schätzpreis
2.500 € - 3.000 €
ca. 3.131 $ - 3.757 $
Zuschlagspreis:
14.026 €
ca. 17.569 $

Michael POWOLNY (1871-1954) & WIENER KERAMIK (1905-1911) Statuette en faïence, circa 1907, présentant une femme Sécession drapée d'or, sur fond jaune craquelé, à la guirlande de fleurs jaunes, coiffure Art Nouveau rehaussée de gris, fond émaillé blanc, terrasse cubique noire. Signature de cachets en creux "M.P." et "W.K.". (Une infime restauration à la base d'une narine). Haut. 29 cm Estimation

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1.
07.06.2012
Tajan
37, rue des Mathurins
[email protected]
+33 (0)1 53303030

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1.
07.06.2012
Tajan
37, rue des Mathurins
[email protected]
+33 (0)1 53303030