Die Geburt Christi, Kopie des oberen Tafelbildes vom linken Innenflügel des 'Pacheraltars' in Sankt Wolfgang im Salzkammergut, Öl auf Leinwand, ca. 176 x 140 cm, beschädigter Rahmen, vorwiegend an den Rändern teilweise Farbabrieb und kleine Farbfehlstellen sowie winzige Lochstellen, kleine Restaurierungsstelle, teildoubliert oben rechts, Leinwand wellig Ruf 1.500