Auktionspreisarchiv

Auktion: Weihnachtsauktion
wurde versteigert am: 19. November 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Michael Pacher, Nachahmer

Archiv
Aufrufpreis: 2.000 € - 3.000 €
ca. 2.218 $ - 3.328 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 2, Aufrufe: 21

Die Geburt Christi, Kopie des oberen Tafelbildes vom linken Innenflügel des 'Pacheraltars' in Sankt Wolfgang im Salzkammergut, Öl auf Leinwand, ca. 176 x 140 cm, beschädigter Rahmen, vorwiegend an den Rändern teilweise Farbabrieb und kleine Farbfehlstellen sowie winzige Lochstellen, kleine Restaurierungsstelle, teildoubliert oben rechts, Leinwand wellig Ruf 1.500

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Dorotheum GmbH & Co. KG
Titel: Weihnachtsauktion
Auktionsdatum: 19.11.2019
Adresse: Dorotheum GmbH & Co. KG
Salzburg